Упражнения в кровати

Спорт

Упражнения в кровати

Прежде чем выполнять эту простую и приятную зарядку, разомнитесь: потянитесь, глубоко вдохните и медленно выдохните. Вот и все, теперь переходите к упражнениям! Благодаря этому комплексу вы зарядите себя на целый день бодростью и отличным настроением. Конечно, желательно выполнять его ежедневно, чтобы все время быть в тонусе.

Важно: после каждого упражнения делайте небольшой перерыв в 30 секунд.

Упражнение 1. Сядьте на кровати, ноги прямые, руки за спиной на кровати. Прижмите подбородок к телу. Медленно отклоните голову назад, затем поверните к правому плечу, верните в исходное положение. Затем то же самое, но к левому плечу. Повторите это упражнение восемь-десять раз.

Упражнение 2. Потрите ладони друг о друга, чтобы они стали теплыми. Теперь нежными массирующими движениями разотрите лицо, шею, уши, каждый палец на обеих руках.

Упражнение 3. Начните со ступней, вращайте их в разные стороны. Затем сожмите-разожмите пальцы рук. Над каждой частью тела потрудитесь по тридцать секунд.

Упражнение 4. Сядьте по-турецки, разведите прямые руки в стороны. Одновременно вращайте обоими плечами сначала десять раз вперед, затем десять раз назад. Расслабьте руки.

Упражнение 5. Сядьте на кровати. Наклоняйте туловище вперед-назад в течение пятнадцати секунд, а в следующие пятнадцать секунд — вправо-влево.

Упражнение 6. Чтобы ваш мозг, а также желудок и кишечник окончательно проснулись, лягте на живот, захватите руками стопы согнутых ног. Затем потяните стопы на себя, одновременно поднимая голову вверх. Повторите это упражнение пять раз.

Упражнение 7. Сначала лежа на спине, а потом, перевернувшись на бок (правый, а затем левый), порисуйте ногами в воздухе цифры, спирали, фигуры. Потом перевернитесь на живот и свободно поболтайте ногами в воздухе.

Упражнение 8. Чтобы подготовить ноги к напряженному трудовому дню, их нужно размять. Поднимите и опустите десять раз немного согнутые в коленях ноги. Затем поднимите прямые ноги вверх и изобразите «ножницы». Повторите десять раз. Потом покрутите педали воображаемого велосипеда в течение двадцати секунд.

Добавить комментарий