Тrx петли – популярный снаряд для силы, красоты и здоровья

Спорт

Тrx петли уже не являются новым тренажером в современном фитнес клубе. Многие профессиональные спортивные залы уже обзавелись эффективным инструментом для достижения спортивных высот.

Интересный снаряд появился в прошлом столетии, благодаря стремлению американского пехотинца поддерживать свое физическое здоровье в полевых условиях. Сегодня trx петли это мобильный и весьма компактный инструмент, который позволяет полноценно тренироваться в спортивном зале.

Возможности Тrx петель

Тrx петли – проверенный и весьма эффективный снаряд для метаболического тренинга. Благодаря уникальной конструкции тренажер превращает простые упражнения в сложное комбинированное задание, при выполнении которого принимают участия разные группы мышц. В момент занятий:

  • Одновременно задействованы разные группы мышц, в том числе и глубокий.
  • Активно расходуется энергия, что приводит к снижению массы тела.
  • Отсутствует прямая или ударная нагрузка на позвоночник — Тrx петли подходят практически для каждого человека.
  • Приобретается координация, улучшается гибкость, эластичность сухожилий.

Несомненно, trx петли – это весьма полезный спортивный снаряд. Профессиональные мастера рекомендуют однозначно включать его в программу занятий, но не советуют отказываться от иных тренажеров. Грамотное планирование нагрузок, сочетание спортивных снарядов и регулярный тренинг под руководством специалиста обеспечат высокий результат в короткие сроки.

Группы занятий

При составлении программы занятий профессиональные мастера условно делят упражнения на Тrx петлях на группы:

  • Для новичков – комплекс самых простых упражнений, который поможет подготовить тело к более сильным нагрузках. Программа для новичков практически не имеет ограничений в возрасте и подходит людям с минимальной физической подготовкой.
  • На выносливость – программа специально подобранных упражнений, которые помогут стать сильным и выносливым.
  • Метаболические – комплекс упражнений для настоящих профессионалов, который направлен на «вытаскивание» рельефа мышц наружу.

В первую очередь легендарный снаряд подходит посетителям, которые уже имеют спортивный опыт. Начинающему спортсмену будет весьма сложно заниматься на петлях, так как существует риск «переборщить». Новичкам начинать свою спортивную историю следует в обязательном порядке под руководством опытного тренера, который грамотно составит программу из самых простых задач и проследит за правильностью их выполнения.

Основная функция Тrx – это приобретение выносливости. Снаряд рекомендован даже людям, страдающим астмой. Заниматься на петлях можно с разными патологиями, главное – правильно составить программу.

Добавить комментарий