Владимир Меньшов о Вере Алентовой: «Я не ее человек»

Новости

Режиссер признался, что испытал шок при встрече с будущей женой. Владимир Меньшов понимал, что у него мало шансов завоевать самую красивую девушку на курсе. И тем не менее их дружба переросла в роман, а затем и в семейную жизнь длиною уже больше полувека.

Вера Алентова и Владимир Меньшов

Оскароносный режиссер Владимир Меньшов стал главным героем новой летней программы Первого канала «Честное слово с Юрием Николаевым». Беседа на террасе за чаем на даче у Владимира Валентиновича получилась на редкость душевной и искренней. Меньшов, в частности, вспомнил о том периоде, когда он познакомился со своей будущей женой, актрисой Верой Алентовой. Они учились на одном курсе театрального вуза.

«Я достаточно влюбчивый человек, но встретив Веру Валентиновну, я поиск прекратил, — рассказал Владимир Меньшов. — Понял, что лучшего не найти. Это был мой приз за все предыдущее время. Я познакомился с ней уже довольно взрослым человеком. Когда мы поженились, мне было 24 года».

Известный режиссер признался, что тогда, много лет назад он понимал, что у него мало шансов претендовать на самую красивую девушку на курсе. По словам Меньшова, он испытал настоящий шок, увидев Веру Алентову. Она поразила его своей женственностью и красотой, умением восхищать собой любое общество, где бы она ни появилась. 

«По манере поведения, по типажу я не ее человек, — продолжил Владимир Меньшов. – И если бы мы не учились на одном курсе, мы не были бы вместе. Нам был дан редчайший шанс узнать друг друга. У Веры была возможность присмотреться ко мне и увидеть, что я за человек».

Какое-то время молодые люди просто дружили, а затем уже начался их роман. Период ухаживаний был достаточно короткий, но зато их семейная жизнь длится уже больше полувека. Несколько лет назад Вера Алентова и Владимир Меньшов отпраздновали золотую свадьбу.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий