В Москве назвали удар Израиля по пригородам Дамаска актом агрессии

Новости

Москва осуждает ракетный удар Израиля по пригородам Дамаска. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает «Интерфакс».

«В Москве осуждают акты агрессии против Сирии, считают их недопустимыми, противоречащими нормам и принципам международного права», — сказала Захарова на брифинге. По ее словам, в Москве призвали «всех действовать в рамках уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что страны должны воздерживаться от действий, ведущих к повышению напряженности в неспокойном регионе.

«Мы по-прежнему считаем, что страны должны воздерживаться от действий, которые ведут к повышению напряженности в этом и без того неспокойном регионе», — цитирует Пескова «Газета.Ru».

По его словам, Кремль выступает за уважение суверенитета Сирии и за то, чтобы республика была политически целым и единым государством.

Ранее сообщалось, что израильские ВВС нанесли удар по территории рядом с международным аэропортом Дамаска. По данным Reuters, мишенью был склад оружия для «Хизбаллы». В результате серьезно пострадал один из военных объектов.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий