В Екатеринбурге возбуждено дело об отравлении детсадовца хлоркой

Новости

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о халатности персонала детского сада, где ребенка отравили чистящим средством на основе хлора.

По версии СК РФ, пятилетний воспитанник детского сада № 72 утром 18 апреля попросил у воспитателя воды. Та налила мальчику из чайника в кружку воды. Ребенок, уже сделав несколько глотков, почувствовал неприятный вкус и пожаловался воспитателю. В этот момент вошла младший воспитатель и сказала, что в чайнике был раствор дезинфицирующего средства «ДЭО-хлор», который она залила, чтобы почистить чайник. Ребенок был госпитализирован с диагнозом «ожог гортани и полости рта». Ожог пищевода не подтвердился.

«Допрашиваются воспитатели и руководство детского сада по обстоятельствам произошедшего, а также родственники пострадавшего мальчика, назначена судебная медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. Истребуются должностные документы в отношении сотрудников детского сада, осуществлявших контроль за воспитанниками. В ходе следствия в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к указанному инциденту, и будет внесено представление в целях исключения подобных обстоятельств впредь», — пообещали в СК РФ.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий