В Астрахани возбудили уголовное дело по факту убийства полицейского

Новости

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства сотрудника Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте. Как уточнили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, тело полицейского было обнаружено на рабочем месте.

«По версии следствия, 16 апреля 2017 года примерно в 22 часа 30 минут в здании линейного отделения полиции в портах г. Астрахани Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружено тело заместителя начальника ЛОП в портах г. Астрахани, с огнестрельными ранениями. В ходе осмотра места происшествия установлено, что на теле сотрудника полиции имеются несколько огнестрельных пулевых ранений, которые явились причиной его смерти», — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что рядом с телом сотрудника полиции обнаружен табельный пистолет «ПМ», закрепленный за полицейским-водителем ЛОП в портах г. Астрахани. Сотрудник правоохранительных органов был задержан по подозрению в совершении преступления.

В настоящее время судом рассматривается ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.   

«Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств», — добавили в ведомстве.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий