СК: Северокорейские браконьеры ранили четверых пограничников — Росбалт

Новости

Ранения в результате нападения северокорейских браконьеров в Японском море получили четверо российских пограничников, а не трое, как сообщалось ранее. Один из пограничников получил огнестрельное ранение.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что по факту инцидента с браконьерами возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Ведется расследование. Задержанные браконьерские шхуны конвоируют к месту осмотра и проведения следственных действий.

Напомним, накануне ФСБ сообщила об инциденте в районе банки Кито-Ямато в Японском море (исключительная экономическая зона РФ). Там были обнаружены две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерством. Когда пограничники пытались досмотреть одну из шхун, браконьеры напали на них. В МИД РФ после инцидента вызвали временного поверенного в делах КНДР в Москве Зин Чжон Хепа. Ему выразили серьезную озабоченность произошедшим инцидентом и потребовали от Пхеньяна принять исчерпывающие меры, чтобы подобное не повторилось.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий