Семья нового президента Франции: мезальянс, тайная любовь и семеро внуков

Новости

Эммануэль Макрон не перестает благодарить супругу за поддержку. Мужчина влюбился в маму своей одноклассницы и несмотря ни на что смог добиться ее расположения. После свадьбы с Бриджит в 2007 году у молодого политика начался карьерный рост.

Эммануэль Макрон с супругой Бриджит

Седьмого мая во Франции прошли выборы 25-го президента республики. Во втором туре за место главы государства боролись два кандидата – Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон. Мужчина получил более 66% голосов. 14 мая состоится инаугурация нового президента – Франсуа Олланд передаст полномочия Эммануэлю Макрону. Супруга главы государства, соответственно, станет первой леди.

История любви Эммануэля Макрона и его жены Бриджит началась в 1993 году. На тот момент 16-летний будущий президент учился в лицее, где преподавала французский язык мадам Озьер. Ее дочь Лоранс рассказала маме, что в ее классе появился необычный ученик, который удивляет всех своими знаниями и энергией. Лично Бриджит и Эммануэль познакомились в театральном кружке – женщина руководила факультативом. Они вместе придумывали пьесы для школьного театра. Спустя некоторое время они настолько сдружились, что могли говорить практически на любые темы. Ничто не смущало Макрона – ни внушительная разница в возрасте, ни наличие у его возлюбленной семьи и детей. Женщина старше своего поклонника на 24 года и воспитывала троих наследников. Никакие обстоятельства не стали препятствием для любви будущего политика – он решил во что бы то ни стало завоевать сердце избранницы. 

В августе прошлого года супруги согласились позировать для французского еженедельника

Однако роман лицеиста и преподавательницы начался через год. На тот момент Эммануэлю было 17 лет, а Бриджит — 41. Несмотря на то, что женщина все еще находилась в официальном браке с мужем, банкиром Андре Луи Озьером, она не отказалась от любви молодого избранника. Родители Эммануэля не могли не заметить перемены в жизни сына. Когда они разобрались, в чем дело, решили отправить молодого человека заканчивать обучение в Париже. Уезжая из Амьена, он пообещал, что женится на Бриджит. Каждую пятницу он брал билет на поезд и возвращался в родной город.

«Вам не удастся от меня избавиться, я вернусь и женюсь на вас!» — говорил молодой человек.

Мадам Озьер тоже переехала во французскую столицу. Однако лишь спустя 12 лет она получила развод и на следующий год вышла замуж за Макрона. Это случилось 20 октября 2007-го. На церемонии невеста была одета в элегантное короткое белое платье, а жених выбрал розовый галстук. Во время торжества Эммануэль дал такую характеристику их союзу: «что-то не вполне обычное, наша пара не совсем нормальная, хотя я не люблю это прилагательное». Позже в своей книге «Революция» он отметил, что их любовь была «сначала тайная, часто скрытая, непонятная». Эммануэль не устает благодарить свою супругу за то, что она появилась в его жизни. После свадьбы карьера молодого человека начала набирать обороты.

Победа на выборах сделала Бриджит первой леди Франции

Супруги вели непубличную жизнь – только в 2015 году они появились вместе на приеме в честь короля Испании. На тот момент молодой политик занимал пост министра экономики.  Фотографии супружеской пары с того мероприятия облетели весь мир. Бриджит стала опорой и поддержкой для амбициозного политика – она оставила преподавательскую деятельность, чтобы проводить с супругом больше времени. 

Приближенные к семье нового президента Франции подчеркивают, что разница в возрасте между Эммануэлем и Бриджит не чувствуются: они отмечают, что у супругов схожий темперамент, чувство юмора и взгляды на жизнь.

Сейчас Эммануэлю 39 лет, а его супруге – 63. У Макронов подрастают семеро внуков. В интервью политик признавался, что ничуть не сожалеет, что у него нет кровных наследников – он вполне удовлетворен большой семьей его жены и благодарен тому, что ее дети одобрили их союз.  

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий