Самбурская призналась, что помогать приютам гораздо легче, чем больным детям

Новости

Актриса рассказала, что однажды пришла в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», но, увидев маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями, сразу же сбежала. Теперь она переводит деньги приютам для животных.

Сама артистка пока не готова стать матерью

Звезда «Универа» Настасья Самбурская поделилась, что встреча с детьми, которые страдают от рака, далась ей крайне тяжело. Артистка буквально в истерике покинула тогда фонд. По словам актрисы, после этого визита она решила оказывать финансовую поддержку приютам для братьев наших меньших.

«В основном все артисты спасают детей. А я поняла, что не смогу этого делать, потому что там необходимо личное присутствие: нужно приходить и смотреть, общаться. А мне очень больно это видеть. Когда я попала в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь», понимала, что иду к раковым деткам, по дороге четыре раза останавливалась, рыдала. Пришла, вроде собралась, и тут мальчик берет меня за ручку – маленький, с надутым животиком, с катетером… Я не могу сдержать слез, ухожу в туалет, умываюсь, привожу себя в порядок, прихожу и понимаю, что все, мне надо быстрее бежать», – призналась актриса.

По мнению Самбурской, с животными контактировать гораздо проще. Личное присутствие для благотворительности в этих случаях необязательно, можно просто перечислить деньги на счет. Актриса даже поклонников попросила дарить ей на спектаклях вместо цветов корм. «До сих пор зрители приносят, я складываю его на служебном входе, приезжают волонтеры и забирают», –  поделилась Настасья.

Артистка рассказала, что с детства в ее характере превалируют мужские черты, которые она считает огромным плюсом, именно эти качества помогали ей справляться с жизненными трудностями. «Я росла гадким утенком со сложным характером: практически ни с кем не общалась, не любила людей и обожала командовать. Собственно, вот и все. Друзей у меня было мало, но, те, которые были, мне подчинялись», – вспомнила актриса.

Самбурская поделилась планами на будущее – пока она не готова заводить детей. На сегодняшний день карьера занимает первое место в жизни артистки. 

«Мне по кайфу, что я сама работаю, что имею возможность выбирать: могу потратить бешеные деньги, а могу вообще ничего не тратить. Но главное – это делаю я сама. Никого не заставляю бросать мужей и идти батрачить. Но считаю, что, прежде чем выйти замуж, нужно получить какое-то образование. Потому что очень часто бывает так, что муж вдруг начинает показывать характер и женщина не может никуда уйти именно потому, что она ничего делать не умеет», – подчеркнула Настасья.

Актриса отметила, что она встречала многих замужних дам, которые рады одной роли – примерной домохозяйки, посвятили жизнь быту и детям. Однако сама Самбурская выступает за то, чтобы любая женщина развивалась, а не оставалась спустя двадцать лет у разбитого корыта.

Также артистка сообщила, что приобрела двухэтажную квартиру с террасой и сейчас пытается ее обустроить. «И что немаловажно, самостоятельно, а не получив в подарок от богатого покровителя. Только все никак не могу ее отремонтировать – много сложностей с управляющей компанией. Думаю, что за год осилю ремонт – с нетерпением жду момента, когда перееду. Надеюсь, мне в ней будет очень комфортно», – подытожила Самбурская в интервью изданию «Теленеделя».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий