Незаконченный роман. Женщины в жизни Игоря Крутого

Новости

Путь известного композитора к личному счастью был долог и тернист. Отношения Игоря Крутого и его супруги Ольги друзья и поклонники пары называют идеальными. Однако автор «Мадонны» и «Я люблю тебя до слез» пережил немало разочарований из-за представительниц прекрасного пола.

Игорь Крутой

Сегодня трудно себе представить, что создатель многочисленных хитов, композитор Игорь Крутой когда-то не имел денег даже на еду. Только спустя десятилетия он станет именитым музыкантом, продюсером, организатором конкурсов и очень популярным человеком, армия поклонников которого будет насчитывать миллионы. Всю жизнь рядом с Игорем Крутым, который в конце июля отметит свое 63-летие, были женщины. Каждая из них сыграла свою роль в судьбе маэстро.

Неисправимый романтик, он всегда нравился девушкам. Влюблялся и сам. Своей первой супруге Елене Игорь Крутой сделал предложение уже на третьем свидании. Та, не раздумывая, согласилась. Свадьбу молодые сыграли в 1979-м году в Ленинграде. Торжество было скромным, гости собрались в небольшой квартире Елены. Накрыли длиннющий стол, бегали по соседям за вилками-ложками. Одним словом, было шумно и весело. А вот семейная жизнь получилась совсем не такой. 

26-летний Игорь Крутой не имел постоянных заработков, что сильно нервировало молодую жену. В итоге Елена ушла от мужа, будучи беременной. Игорь Крутой раскрыл истинную причину развода

Свадьба Игоря Крутого и его первой жены Елены
«Я благодарен ей за это, за честность, за то, что она приняла такое решение, потому что с каждым годом было бы все трагичнее», — скажет спустя десятилетия после развода Игорь Крутой.

Какое-то время Елена пыталась препятствовать общению отца и маленького сына Коли. Игорь Крутой признавался, что иногда ему приходилось хитрить и просить няню мальчика устроить ему свидание с наследником. Но позже все встало на свои места. После неудачного опыта семейной жизни Игорь Крутой пытался уберечь от непоправимых ошибок и своего сына. Но молодому человеку все же пришлось пройти через развод, практически повторив судьбу отца. В семье Игоря Крутого возникли проблемы

После десяти лет холостяцкой жизни, в начале 90-х годов Игорь Крутой знакомится с женщиной, которая стала его судьбой. На одном из банкетов в Америке Игорю представили яркую и красивую бизнес-леди Ольгу. «Я даже и не думал, что женщины могут быть настолько красивыми», — вспоминает о первой встрече с будущей женой Игорь Крутой. Но о романе и речи быть не могло. Ольга была замужем, растила дочку. А Игоря ждала работа в Москве. Но их любовь оказалась сильнее расстояний и условностей. На одной из следующих встреч Крутой сделал Ольге предложение. 

«Я шел ва-банк, — вспоминал Игорь Яковлевич в одном из интервью. — У нас еще никаких отношений не было, а я уже предложение сделал. Сразу задал вопрос: «Будешь моей женой?» А она тут же согласилась».

Встреча с Ольгой наполнила жизнь композитора новым смыслом. Благодаря этой женщине Крутой написал свои самые красивые и лиричные песни. «Они влюбились друг в друга с первого взгляда, – рассказывала младшая сестра маэстро Алла Баратта. – Игорь стал сочинять необыкновенные песни. Помню, брат приехал ко мне в Филадельфию, сел за рояль и заиграл красивую мелодию. Я спросила: «Что это? А как это называется?» Он ответил: «Это называется «Оленька». В итоге получилась песня «Я люблю тебя до слез…».

Супруги уже больше двадцати лет вместе. В 2013 году Ольга подарила мужу дочку Сашу. И они по-прежнему живут на две страны – Ольга в Америке, Игорь – в России. «Я востребован здесь,- говорит Игорь Крутой. – Конечно, мы очень скучаем. Но стараемся почаще видеться. Обычно вместе проводим лето где-нибудь в Европе».

В середине девяностых народная молва приписывала Игорю Крутому роман с популярной певицей Ириной Аллегровой. Вокалистка вдохновила композитора на создание нескольких альбомов, в которые вошли незабываемые хиты – «Я тучи разведу руками», «Все мы бабы-стервы», «Незаконченный роман», «Я тебя отвоюю» и другие.

Однако, как утверждают музыканты, их связывали исключительно творческие отношения.

«Никакого романа не было, хоть людям очень хотелось этого, — рассказала Ирина Аллегрова. — Был роман певица-композитор. Если бы его не было, не было бы и творческого альянса. Но это не роман мужчины и женщины, это – гораздо ценнее».

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий