«Монстрация» в Новосибирске собрала 3 тысячи человек

Новости

В Новосибирске около 3 тыс. человек вышли на первомайскую акцию «Монстрация».

 

Молодые люди присоединились к общегородскому шествию «Передвижники». Они прошли по центральной улице города — Красному проспекту, от Дома офицеров до сквера у Театра оперы и балета. В завершение акции состоялся митинг-концерт.

 

«Это культурно-массовое мероприятие. Вопросов нет, у полиции тоже нет, у органов местного самоуправления — тоже никаких вопросов. Проведено в рамках поданного уведомления и постановления мэра», — отметил представитель мэрии Новосибирска Сергей Полянский, передает ТАСС.

#монстрация #монстрация2017 pic.twitter.com/wK26JrJJhM

 — Ключицы Робин Райт (@ziminnnn) May 1, 2017

«Мы всю ночь придумывали лозунг, а тут ночью снег пошел. И вот мы сделали снежинки, написали — »**** запрещена в России«… Сложно объяснить какой-то одной версией. Здесь есть пространство для трактовок», — рассказал идеолог акции Артем Лоскутов.

 

Участники шествия также держали в руках плакаты с такими лозунгами: «А у вас все дома?», «Вошпрянем», «Куры — не сушки», «Косатки в виде дождя», «Никогда-нибудь». Лозунги будут выставлены в городской галерее.

 

«Монстрация» проводится еще в девяти регионах России, а в этом году она впервые проходит в чешской столице Праге.

 

В 2016 году организатор «Монстрации» не мог договориться с городскими властями о маршруте движения колонны. В итоге мероприятие формально присоединилось к молодежной акции горадминистрации «Всешествие». Однако в итоге Лоскутова оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение порядка организации мероприятия. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий