Константин Хабенский пошел на работу ради дочери

Новости

Звезда театра и кино ответил на вопросы пользователей социальных сетей в эфире онлайн-шоу. Константин Хабенский рассказал о новой роли в триллере «Селфи» по роману Сергея Минаева, а также объяснил, почему согласился озвучивать героя мультфильма «Малышарики».

Константин Хабенский

В прошлом году стало известно о сотрудничестве Константина Хабенского с создателями анимационного сериала «Малышарики», рассчитанного на детей в возрасте до трех лет. Актеру доверили воплотить образ «идеального папы», который с легкостью может объяснить малышам сложные понятия и явления. Интересно, что Хабенский не только озвучивает одного из персонажей, но и демонстрирует свои вокальные навыки. Песни к проекту написали композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев.

Недавно Константин стал героем онлайн-шоу, в эфире которого рассказал о том, почему принял предложение озвучить персонажа мультфильма. Отметим, что актер и сам является отцом. Помимо 10-летнего Ивана, у артиста есть младшая дочь Александра, которая родилась в июне 2016-го. Артист признался, что хотел порадовать девочку.

«Видимо, в связи с тем, что много предложений по работе и много самой работы, как-то было не до этого. Тут стала подрастать Александра Константиновна, она стала похожа на одного из персонажей «Малышариков», и ей были необходимы друзья, – поделился Константин. – И я подумал, что, наверное, войду в эту воду. Я часто отсутствую дома, так как нахожусь в разъездах. Поэтому мне захотелось, чтобы она с папой хотя бы через телевизор и друзей-малышариков могла общаться. И вот так я стал папой «Малышариков». Получаю огромное удовольствие».

Актер также раскрыл, чем отличается работа на разную аудиторию – детскую и взрослую. По мнению Хабенского, подрастающее поколение сложно обмануть.

«Детей так просто не проведешь, они быстрее поймают тебя на фальши. Дети чувствуют, если ты пришел к ним и выдаешь на 95%, а не на 100%. В этом случае они просто отвернутся от тебя, – считает звезда кино и театра. – Для взрослого зрителя больше важны слова, особенно для женщин. Для детей больше важна энергия, с которой ты подходишь к ним».

В эфире онлайн-шоу Хабенский ответил на вопросы пользователей соцсетей

Через две недели должна состояться премьера нового фильма с участием Константина Хабенского – триллера «Селфи» по роману Сергея Минаева. Помимо известного актера, в картине снялись Юлия Хлынина, Федор Бондарчук и Анна Михалкова. Хабенский сыграл главного героя Богданова, у которого внезапно появился двойник. 

«Это человек, который некогда был вполне успешным и подававшим надежды писателем, а потом пошел работать на телевидение, и его все это засосало. Как говорят в народе, он потерял прицел, перестал писать, изучать самого себя и двигаться вперед. Вместо этого он стал пожинать то, что есть, – рассказал Константин о своем персонаже в эфире шоу «ОК на связи!». – В какой-то момент неожиданно появился человек, напоминающий всем главного героя. Сначала он заменяет Богданова на телевидении, потом в семье, а затем начинает забирать его жизнь».

Константин Хабенский и Федор Бондарчук в новом фильме по роману Сергея Минаева

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий