Блогер: Жители Сочи недовольны, что курортный сбор будет уходить в краевой бюджет

Новости

У многих жителей Сочи вызвало возмущение опубликованное на сайте администрации Краснодарского края интервью губернатора Вениамина Кондратьева. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» сочинский блогер Александр Валов, лично его возмутили слова чиновника, из которых можно было понять, что средства от курортного сбора уйдут в «край», а не останутся в бюджете города.

По словам блогера, в целом в Сочи негативно воспринимают идею курортного сбора, а, тем более, тот факт, что деньги будут уходить в руки краевых чиновников. «Средства от сбора будут поступать в региональный бюджет через специально созданные фонды и направляться исключительно на развитие инфраструктуры и благоустройство курортных городов», — заявил губернатор Кондратьев.

«Видимо, Сочи от этого курортного сбора не получит ничего. Поэтому уже возникла идея организации митинга с требованием отставки губернатора», — сообщил Александр Валов.

Напомним, что правительство РФ одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Предполагается, что максимальный размер сбора составит 100 рублей в сутки с одного туриста.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий