Неделя высокой моды в Париже: показ коллекции Chanel Couture весна-лето 2017

Мода

24 января 2017, 14:57

Chanel Couture весна-лето 2017

Пока Американская киноакадемия готовится огласить имена номинантов на соискание премии «Оскар-2017», которая пройдет в зале лос-анджелесского Dolby Theatre, Синдикат высокой моды привлекает внимание потенциальных гостей оскаровской красной дорожки показами кутюрных коллекций. Так, третий день парижского смотра открыло одно из самых ожидаемых шоу сезона — Chanel Couture весна-лето 2017, среди зрителей которого отметились Ванесса Паради, Ольга Куриленко, преданная поклонница бренда Яна Рудковская, а также Инес де ля Фрессанж, Анна Винтур, Эмми Бамбер и другие именитые гости.

Однако звездным можно назвать не только состав гостей показа, но и состав участниц шоу. Среди последних отметились Кендалл Дженнер, Белла Хадид и 17-летняя Лили-Роуз Депп, удостоившаяся чести закрыть показ новой кутюрной коллекции Chanel, прошуршавшая по зеркальному подиуму в Гран-Пале шлейфом из пены воздушных нежно-розовых оборок, а после вышедшая «на поклон» к зрителям под руку с самим мэстро.

В новой коллекции Карл Лагерфельд продолжает миксовать ретро-эстетику 1950-х, за которую отвечает неизбежная серия вариаций на тему классического твидового костюма с плеча Джеки Кеннеди, с настроением другого десятилетия — шумных 80-х, представляя неожиданную версию иконического силуэта power shoulders. Утрированно широкие пышные рукава узких платьев героинь сериала «Династия» с талиями, перетянутыми широкими ремнями с пряжкой, дизайнер делает похожими на гроздья цветков гиацинта, тем самым наделяя сильную и независимую Working Girl — главную героиню кинематографа 80-х — нежным женственным шармом.

От одной модели к другой цветочные гроздья и пышные перья то перемещаются с рукавов на подолы, превращая блестящие коктейльные мини в балетные пачки, то заменяют оборки, смещая акцент к полу и напоминая о ностальгических силуэтах 1920-х, то нежно окутывают шею эффектным воротом.

Обычно полет фантазии дизайнера не сдержать: то он удивит публику гигантской каруселью, то казино, то уличным пикетом. А сегодня модели в нежных воздушных платьях дефилировали вокрруг гигантского айсберга по сложенному из зеркальной «плитки» полу между аналогичными же холодными футуристическими зеркальными инсталляциями, отражающими и иллюзорно множащими в зале объем нежных пастельных оттенков из коробки с фруктовой пастилой.

Chanel Couture весна-лето 2017

Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп и Карл Лагерфельд

Ольга Куриленко

Ванесса Паради

Яна Рудковская

Анна Винтур

Инес де ля Фрессанж

Сесиль Кассель

Элли Бамбер

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий