Алла Пугачева перенесла операцию на сосудах

Новости

По некоторым данным, артистке сделали стентирование. Как сообщают издания, процедура прошла в конце мая, и Пугачева оставалась в клинике всего четыре дня. Ранее Алла Борисовна уже подвергалась подобному хирургическому вмешательству — в 2008 и 2010 годах.

Алла Пугачева

Как сообщил ряд СМИ, в конце мая Алла Пугачева перенесла серьезную операцию. По некоторым данным, артистка обратилась в научно-исследовательский институт Москвы 26 мая. Хирурги лечебного учреждения провели обследование и приняли решение сделать Примадонне стентирование сосудов. 

Во время этой операции пациенту устанавливают специальный каркас внутри сосуда, чтобы расширить узкую часть артерии. Как утверждают врачи, эта операция относительно безопасна и риск осложнений после нее минимален. После заживления ранки в месте пункции пациент может выписываться из стационара. Ряд врачей утверждает, что стентирование не обладает абсолютной эффективностью, в 15-20 % случаев происходит обратный процесс сужения сосуда.

Напомним, что для Пугачевой подобная процедура стала уже третьей по счету. В 2010 году певицу оперировали в НЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева. Тогда ей установили четыре стента в поврежденные участки сосудов. Первую операцию звезда эстрады перенесла в 2008 году. 

Пугачева регулярно проверяет работу сердца

Знакомые и семья Пугачевой не раз утверждали, что она планово наведывается в специализированное лечебное учреждение, чтобы проверить работку сердца. Как сообщает Life.ru, в этот раз Пугачева провела в клинике четыре дня и была выписана 30 мая. 

К слову, за несколько дней до операции Алла Борисовна вместе с супругом летала на Кипр. Как стало известно, Пугачева и Галкин приобрели дом на берегу моря, инвестировав в него более двух миллионов евро. Такая покупка позволила знаменитостям получить европейские паспорта. Пугачева и Галкин купили дом на Кипре и получили гражданство

«Уже 25 мая в Никосии Алла Борисовна и Максим получили европейские паспорта. Теперь у них обоих двойное гражданство. В столицу Кипра супруги прилетели ранним утром, а поздним вечером в этот же самый день уже отправились обратно в Москву. Очень приятные люди, приветливые, доброжелательные. Ко мне обратились совершенно неожиданно – как я понял, нашли контакты в Интернете», — рассказал «СтарХиту» адвокат Семен Погосян, который оказывал паре юридическую помощь.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий